sukhoterina

З.С. Сухотерина — учитель математики ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1317

Исторические уроки по математике и информатике

Увеличение умственной нагрузки на уроках математики застав­ляет задуматься над тем, как поддержать у учащихся, интерес к изу­чаемому материалу, их активность на протяжении всего урока. Воз­никновение интереса к математике у значительного числа учащихся зависит в большей степени от методики ее преподавания, от того, насколько умело будет построена учебная работа. Нужно позаботить­ся о том, чтобы на уроках математики каждый ученик работал актив­но и увлеченно; Это особенно важно в подростковом возрасте, когда еще формируются, а иногда и только определяются склонности к тому или иному предмету. Именно в этот период нужно стремиться рас­крыть притягательные стороны математики.

Педагогические технологии — З.С. Сухотерина (июль 2014)