Всероссийский фотоконкурс ко Дню учителя 2014 г.

«Мой любимый учитель»

К участию в фотоконкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций России. Фотоработы принимаются до 01 октября 2014 года.

Фотоконкурс проводится в рамках  Московского Международного Салона образования, который пройдет в Москве в Экспоцентре с 07.10 по 09.10.2014. Планируется проведение на Салоне фотовыставки лучших конкурсных работ.

Председатель организационного комитета: Ливанов Д.В., Министр образования и науки Российской Федерации

Заместители председателя организационного комитета :

• Каганов В.Ш., Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
  • Калина И.И., Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы
  • Комиссаров А.Г., Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

Торжественное вручение дипломов Конкурса состоится 07 октября 2014 г. на Всероссийском совещании работников общего образования «Инновационная школа сегодня»  Московского Международного Салона образования (Москва, Экспоцентр),

• Победители и лауреаты награждаются дипломами. Участники получают электронные Сертификаты Всероссийского фотоконкурса .
  • Списки победителей и лауреатов конкурса, а также фотоработы победителей будут опубликованы в журнале«Образование в современной школе» и размещены на сайтах журнала (http://www.asnoor.ru) и АсНООР (http://school-education.ru)
  • Образовательные организации, учащиесякоторых подали более 3-работ, ставших победителями или лауреатами Конкурса, присваивается отмечаются Дипломом «Школа развития творческих способностей – 2014».

Победители и лауреаты, которые не смогут принять участие в награждении, получают электронные дипломы по эл. почте.

Конкурсные фотографии, прошедшие первоначальные отбор, по мере поступления размещаются на странице конкурса сайта журнала «Образование в современной школе» (http://school-education.ru).

На сайте можно проголосовать за понравившийся снимок. По результатам голосования будут определены победители вноминации «Зрительская симпатия»

Конкурс проводят:

• · Ассоциация НекоммерческихОбразовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ;
  • · Национальный Комитет поддержки науки, образования и искусства;
  • · Московское объединение профессиональных фотографов;
  • · Журнал «Образование в современной школе».

Возрастные номинации: 1-3 класс; 4-7 класс ; 8-11 класс;

Критерии оценки работ:

• сюжет фотографии, соответствие теме конкурса;
  • оригинальность;
  • качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и пр.);

Конкурсные пакеты принимаются по электронной почте на адрес asnee@aha.ru

От одного автора может быть представлено не более 10 фотографий.

Организационный взнос.

• Для участия в конкурсе вносится организационный взнос — 200 руб. за одну фотографию. Учащиеся школ, являющихся членами АсНООР РФ, могут прислать одну фотографию без оргвзноса.
  • Оргвзнос вносится по реквизитам, указанным в Приложении. Для образовательных организации возможно оформление договора через Портал поставщиков (Реестровый номер оферты: № 1924219-14)

Состав конкурсного пакета:

1. Фотографии в электронном виде (в формате TIFF и JPEG, не более 10 шт.)

2. Информация об авторе

3. Копия документа о внесении оргвзноса

В информации об авторе указываются: фамилия, имя, класс, образовательная организация, город, адрес электронной почты

Например: Петров Михаил, 5 класс, ГБОУ СОШ №12, г. Москва, super@mail.ru

Просим учесть, что, если общий размер вложенных в письмо файлов превышает 5Мб, письмо может не пройти. В этот случае рекомендуем размещать файлы с фотографиями на сервере файлообменнике, а в письме присылать ссылку для их скачивания, информацию об авторе и копию документа о внесении оргвзноса.

Организаторы не несут ответственности за нарушение участниками фотоконкурса авторских прав третьих лиц.

Справки — +7(495)490-27-40, +7 (903) 556-20-78, E-mail: asnee@aha.ru

Моисеев Александр Николаевич, директор АсНООР РФ

Реквизиты для внесения оргвзноса

Р.Сч. № 40703810100120000021