Валиуллина

Н.В. Валиуллина

Инновационные подходы в развитии технического мышления обучающихся

Цели и задачи,  стоящие перед педагогическим коллективом МБОУ «Лицей № 145» Авиастроительного района г.Казани, являющегося профильным физико-математическим общеобразовательным учреждением, – выстраивание  деятельности по формированию ключевых профессиональных компетенций учащихся; проведение систематических  тренингов и семинаров по освоению современных  технологий  педагогического общения, форм и методов педагогической поддержки, технологии педагогических требований в контексте инновационной культуры и др.; изменение механизма разработки  урочных и внеклассных мероприятий с учащимися как средства  повышения  культуры педагога, готовности и способности к педагогической поддержке, педагогическому общению и реализации их в  профессиональной деятельности.

Педагогические технологии — Н.В. Валиуллина (февраль 2015)