Технология  развивающего обучения

О.В.Надеева,  Почетный работник общего образования РФ,учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское,  Самарская область

О.В.Надеева, почетный работник общего образования РФ,учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское, Самарская область

Развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников – важная  задача школы. Целенаправленная и серьезная работа в этом направлении  на уроках русского языка заметно облегчает  формирование   у учащихся навыков грамотного письма.
Известно, что учащимся приходится  заучивать очень много правил. Чтобы облегчить запоминание правил и формирование навыков их применения на письме, необходимо использовать технологию развивающего обучения, которая строится на выполнении особых учебных заданий.

Педагогические технологии — О.В.Надеева (апрель 2015)