Создание школьного журнала как одна из форм внеклассной проектной работы
по предмету «Английский язык»

Ю.Ф.Юрченко, учитель английского языка МАОУ «Школа № 39» г. Казань

В современном динамичном обществе, в век стремительного развития телекоммуникационных технологий иностранные языки, и в первую очередь английский, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Политические, социально-экономические и культурные изменения в России в начале XXI века существенно расширили функции иностранного языка. Вследствие этого, изменилась его роль в обществе, и просто из школьного учебного предмета он превратился в базовый элемент современной системы образования.  С 2006г. В МАОУ «Школа №39», школе с углублённым изучением английского языка г. Казани,  осуществляется проектная деятельность по выпуску школьного журнала «English Club». Данная форма работы, безусловно,  не относится к самым последним инновационным достижениям, но является проверенным и эффективным средством обобщения и систематизации информации, повышения культурного уровня и просто источником положительных эмоций.

Педагогические технологии — Ю.Ф.Юрченко (май — июнь 2015)