Т.Г. Угрюмова, к.п.н., заслуженный учитель Республики Бурятия, учитель иностранного языка МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №35», г. Улан-Удэ

Методическое мастерство – основное слагаемое успеха

При организации образовательного процесса по иностранному языку большое значение имеет мотивация учащихся. Она способствует активации мышления, вызывает интерес к выполнению различных заданий. Именно интерес является главной движущей силой познавательной деятельности. Наиболее сильным мотивирующим фактором служат приемы обучения, удовлетворяющие потребность учащихся в новизне изучаемого материала и разнообразии выполняемых действий. Использование разнообразных нестандартных приемов обучения способствует закреплению языковых явлений в памяти, создание более стойких визуальных и аудиальных образов, поддержанию интереса и активности учащихся.

Педагогические технологии — Т.Г. Угрюмова (май — июнь 2015)