А.В.Хлупина, учитель математики НОУ Образовательный Центр им. С.Н. Олехника, г.Москва

Живая математика

Компьютерные технологии прочно вошли в школьный курс современного преподавания.        Программа «Живая математика», разработанная Институтом новых технологий — заняла свое уникальное место в этом многообразии, являясь виртуальной математической лабораторией для учебных исследований,  и  предназначена для  поддержки школьного курса математики заданиями творческого характера.

Программа имеет  огромные возможности при изучении новых тем, повторении и закреплении, пройденного на уроках материала, ее можно  использовать практически  на  каждом  уроке, при изучении  любой  темы, что способствует  лучшей  ориентации учащихся в предмете, а также направлена на получение новых сведений, выходящих за рамки школьного учебника, в частности – геометрии.

Педагогические технологии — А.В.Хлупина (май — июнь 2015)