wrdsfersdf

Т.В.Дядык, Почётный работник образования РФ, учитель немецкого языка МБУ лицей № 19; 445011 Самарская область, г. Тольятти

Проектная технология как важнейшее условие повышения эффективности обучения немецкому языку

Одним из важнейших факторов повышения эффективности обучения детей иностранному языку является создание таких условий, при которых есть возможность применения на практике полученных знаний.  Что же касается педагогических технологий, то метод проектов кажется наиболее подходящим для удовлетворения запросов учащихся. Из всего многообразия проектов я на своих уроках использую следующие виды: коллаж, Интернет-проект, E-mail- проект, социальный проект, научно-исследовательский проект. Чаще всего мы с учащимися выполняем исследовательские и социальные проекты. И те, и другие, как правило, тесно переплетены между собой, поскольку социальный проект не может быть выполнен без исследования, а исследовательский проект имеет ценность тогда, когда он социально значим.

Педагогические технологии — Т.В. Дядык (май — июнь 2015)