shitikova

М.А. Шитикова, учитель английского языка МБОУ СОШ № 60,  г.  Краснодар

Интернет как средство развития иноязычной коммуникативной компетенции учащихся

В последние годы все чаще говорят о применении информационных технологий в процессе обучения в школе. Это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания и обучения, новый подход к процессу образования, в основе которого лежит глобальная сеть  Интернет. Возможности использования Интернет-ресурсов огромны.   Интернет создает  условия для получения необходимой информации, находящейся в любой точке земного шара: страноведческий материал, новости, статьи, художественная литература и т.д. Применение Интернет — технологий на уроках иностранного языка способствует решению следующих практических задач: 1) формированию у школьников устойчивой мотивации к изучению иностранного языка; 2) расширению словарного запаса учащихся; 3) формированию навыков и умений чтения, используя материалы глобальной сети; 4) развитию умения письменной речи школьников.

Педагогические технологии — М.А. Шитикова (сентябрь 2014)