maksimova

pavlov

Т.П.Максимова, учитель химии, МБОУ «Бердигестяхская СОШ» МР «Горный улус» РС(Я)

Н.М.Павлов, учитель математики, МБОУ «Бердигестяхская СОШ» МР «Горный улус» РС(Я)

«То, о чем так долго думали…»

Стремительное развитие современной жизни и понимание того,  что детей мы учим с опорой на будущее,  настоятельно рекомендуют обновления  содержания образования,  сохранив при этом ее фундаментальность. Обновление содержания общего образования при реализации ФГОС раскрывается через особенности интегрированной организации урочной и внеурочной деятельности. В силу того что, образовательное учреждение вправе сама определять содержание внеурочной деятельности в соответствии с реализуемой образовательной программой, целесообразность введения внеурочного интегрированного курса естественно-математического цикла в основной школе, в направлении общеинтеллектуального развития, будет оправдана в различных образовательных программах. Так как учебные дисциплины естественно-математического цикла, вступившие в  единый  симбиоз во внеурочную деятельность, способствуют формированию   целостного  представления мира путем последовательной и системной интеграции содержания естественно-математического образования.

Педагогические технологии — Т.П. Максимова, Н.М. Павлов (сентябрь 2014)