Аннотации проектов Всероссийского конкурса «Инновационная школа  2014»

Совершенствование управления школой.

С. Н. Бирюков, В. В. Углянская, Система менеджмента качества в гимназии – от разработки до сертификации.

Т.В. Рогозина. Сетевой институт ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «Альма Матер».

Г.В.Алябушева. Управленческая  модель формирования  универсальных учебных действий у обучающихся в условиях внедрения ФГОС на старшей ступени общего образования.

О.Д.Владимирская., Н.Н.Лузанова, О.И.Лазо, Н.А. Костырева. Интерактивная поддержка профильной подготовки учащихся.

И. А. Жамгоцева, Е. Ю. Сухаревская. Формирование социокультурной среды в интегративном образовательном пространстве Донской народной школы.

Е.Н.Криницына. Роль лаборатории инновационных проектов в развитии потенциала учительского корпуса гимназии №93 г. Уфа.

Инновации в образовательном процессе.

Т.А. Щур. Дидактика творчества.

С. А. Ивлев. Модель методической службы современного образовательного комплекса. Проект организации Консультационно-методического центра на базе образовательного комплекса.

Н.А.Трапезникова. На пути к здоровому образу жизни»  (проект организации здоровьесберегающего пространства в образовательном комплексе).

Ю.М.Бубнова. Урок в музее» (проект урока по теме «Полезные ископаемые» в Государственном Геологическом музее им. В. И. Вернадского).

И.М.Сысоева, Т.А.Синельникова. Профессиональное самоопределение учащихся МБОУ СОШ № 177 в рамках модели «Политехническая школа».

Л.А. Харисова. Инновационная  программа  формирования культуры здоровья у обучающихся.

М. Ю. Клепикова, В. В. Углянская. Организация и проведение интернет-конференции как формы профессиональной коммуникации педагогов.

Инновации в воспитательном процессе.

Е.П.Зубова,  Дроздова Т.Н.Формирование исследовательской и проектной культуры  учащихся первой ступени обучения  в условиях реализации Федерального государственного образовательного  стандарта начального общего образования.

Р.Р Шарипов. Реализация системно-деятельностного подхода в духовно-нравственном воспитании обучающихся гимназии №93 г. Уфы.

М. В. Гришина, М. Е. Давыдов. Отражение культурных традиций народов Сибири в этнических костюмах (от идеи до воплощения).

Н.В. Валова, Л.Б.Косорукова.  Инновационный проект   летнего  пришкольного   лагеря  для обучающихся.

Ю.Г. Осокина, Е.Л. Пиунова. Программа гуманитарных проектов  в образовательной системе  гимназии

Всероссийский Конкурс проектов «Инновационная школа — 2014» (октябрь 2014)