Открытое внеурочное занятие «Работа над ошибками, или почему человек не в праве судить о вредности или полезности животных» (3 класс)

Н.В.Соловьева, учитель географии и экологии, учитель начальных классов

Данное занятие – презентация результатов полугодовой коллективной творческой работы учащихся-третьеклассников.

Известно, что образование для устойчивого развития – это информация о том, каким путем необходимо развиваться обществу, чтобы выйти из нынешнего экологического кризиса и предупредить его развитие в будущем. Образование для устойчивого развития – это формирование мышления, ценностей, мировоззрения, культуры, необходимые для выбора такого пути. Образование для устойчивого развития невозможно без пересмотра укоренившихся в массовом сознании предубеждений, без преодоления сложившихся ошибочных, ненаучных представлений.

vospitanie

Вопросы воспитания — Н.В.Соловьева (ноябрь 2014)