Использование информационных технологий на уроках английского языка в начальной школе

Е.А.Славинская, учитель английского языка МОУ ООШ № 104 г.  Волгоград

Е.А.Славинская, учитель английского языка МОУ ООШ № 104 г. Волгоград

В настоящее время возросла роль таких качеств личности, как как: способность быстро ориентироваться в меняющемся мире, осваивать новые профессии и области знаний, умение находить общий язык с людьми самых разных профессий, культур и др.

Для процесса обучения иностранному языку в начальной школе характерны такие признаки: трудность решения обучения в условиях искусственного иноязычного общения; сложность фор­мирования устойчивой познавательной мотивации. Часто также недооценивается важность эмоциональной сферы при обучении. Поэтому важной задачей является подбор материалов, представ­ляющих реальный интерес для школьника начальных классов по содержанию, широкое использование новых методов обучения. В частности современные технологии способны индивидуализи­ровать обучение во время классных занятий, представляя целые системы, направленные на оказание помощи учителю при реше­нии дидактических задач. Компьютерные программы способны выполнять различные функции: информационные, визуальные.

Педагогические технологии — Е.А. Славинская (ноябрь 2014)