День первокурсника Ингушетии в Москве

Евкуров

Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров.

25 октября 2014 года в Московском Государственном Музыкальном театре фольклора «Русская песня» прошел «День первокурсника-2014», посвященный чествованию учащихся ВУЗов г.Москвы и области из Республики Ингушетия.
Праздничный вечер посетили глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров, министр образования и науки республики Милана Ахметхановна Хасиева, член Совета Федерации ФС РФ от Республики Ингушетия Мухарбек Ильясович Дидигов, руководитель общественного центра г. Москвы и Московской области Салман Хамзатович Наурбиев.
Открывая праздничное мероприятие, глава Ингушетии поблагодарил студентов за отличную учёбу, активное участие в общественной жизни и хорошие характеристики педагогов вузов. По его словам, республика нуждается в хороших специалистах. «Одни из вас решат остаться здесь, продолжить учёбу или заняться научной деятельностью, а другие вернутся в республику и будут уже на практике применять все полученные здесь знания. Мы сегодня рады вашим успехам, и я уверен, багаж знаний, полученный за годы учёбы, поможет каждому из вас найти своё направление, приносить пользу Ингушетии и России»,- сказал глава Ингушетии.
Отличники из Ингушетии получили почетные грамоты и подарки. Также за отличную учёбу руководитель региона поблагодарил и студентов из республик Северного Кавказа, что явилось примечательной чертой праздника этого года.

Награждение студентов Ингушетии

Награждение студентов Ингушетии. Грамоты и подарки вручают Ю.Б. Евкуров, С.М. Беков, М.А.Хасиева.

Дидигов

Награждение студентов Ингушетии. Грамоты и подарки вручает М.И.Дидигов.

Глава Ингушетии поздравил с днем рождения министра образования и науки Милану Ахметхановну Хасиеву. «От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности», — сказал Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

В рамках мероприятия состоялась встреча Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова, Миланы Ахметхановны Хасиевой и  Салмана Хамзатовича Наурбиева с директором Ассоциации Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ Александром Николаевичем Моисеевым, на которой была достигнута договоренность о создании Ингушского отделения ассоциации..

АсНООР РФ создана в 1996 г с целью решения государственной задачи развития саморегулирования в области образования и сегодня является самой крупной в России ассоциацией образовательных организаций, объединяя более 1200 государственных и частных образовательных организаций: школ, Вузов, средних профессиональных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования и детских садов из 46 регионов России.

Создание Ингушского отделения ассоциации позволит образовательным организациям республики получать дополнительную методическую и организационную поддержку, активнее участвовать жизни профессионального образовательного сообщества.

На фотографии слева направо: С.Х.Наурбиев, А.Н.Моисеев, Ю.Б. Евкуров, Б.М.Сейнароев.

На фотографии слева направо: А.Н.Моисеев, Э.Х.Манкиева, М.А.Хасиева, К.Н.Соколов

Конференции, совещания , форумы — День первокурсника Ингушетии в Москве (ноябрь 2014)