Роль современных образовательных технологий в преподавании биологии в школе.

Н.Н. Латыпова, учитель биологии МБОУ СОШ №69
с углубленным изучением отдельных предметов ГО г. Уфа

В современной России образование становится личностно-ориентированным, предусматривает обращение к сфере личных интересов и потребностей ученика. Сегодня ученик должен получить возможность выбора индивидуальной образовательной траектории. Другими словами, приоритетной задачей образования становится развитие личности учащихся, воспитания у них умений анализировать и принимать ответственные решения. Только в этом случае современное образование становится качественным. Конечно, биологическое образование не является исключением и должно соответствовать ожиданиям общества, развиваться в свете современных тенденций. Несомненно, одним из основных ресурсов повышения качества образования является совершенствование современных образовательных технологий.

Педагогические технологии — Н.Н. Латыпова (ноябрь2014)