zudihina

О.Н. Зудихина — директор МБОУ средняя общеобразовательная школа №156 г. Н.Новгород

Формирование гражданственности и патриотизма в школе.

Мы живем в России. Мы воспитываем будущее поколение россиян. Они выйдут во взрослую жизнь, имея за плечами опыт, который заложен в семье, в учреждениях дополнительного образования, в социуме, в школе.
Школа, выполняя социальный заказ, должна способствовать формированию гражданина и патриота России, помочь ребенку удовлетворить свои образовательные запросы, выработать положительную систему мировоззрения. Сформировать высокую гражданственность и патриотизм невозможно без целенаправленной воспитательной работы.
Образовательное учреждение призвано сформировать гражданскую позицию каждого учащегося, его готовность и способность к выполнению социально-экономических программ в государстве. Государство заинтересовано в том, чтобы выпускники школы имели четкую гражданскую позицию, были патриотами России.

Вопросы воспитания — О.Н. Зудихина (март 2014)