Педагогические технологии - Л.Н.  Яковлева

Л.Н. Яковлева — педагог-библиотекарь, МБОУ« Техтюрская  средняя общеобразовательная школа»,  МР «Мегино-Кангаласский улус»,  Республика Саха (Якутия)

Организация исследовательской деятельности учащихся в школьной библиотеке

Каждый из нас не раз задумывался о том, что нужно сделать, чтобы чтение стало основой жизни подрастающего поколения, чтобы жизнь была немыслима без книг.
Воспитать увлеченного читателя трудно, но главным здесь является организация чтения так, чтобы оно способствовало развитию личности, а развивающая личность испытывала потребность в чтении как источнике дальнейшего развития. Именно в этих целях мы постоянно ищем новые способы и пути решения этой задачи. Для обеспечения многообразия содержания учебного процесса я использую все формы и методы педагого-библиотечной работы.

Педагогические технологии — Л.Н. Яковлева (июнь 2014)