П.А. Тарасов — автор фильма «Страсти в сетях»

Социальные сети: проблемы влияния виртуального общения на личностные характеристики молодёжи и школьников (Часть 1)

Развитие информационных технологий заложило фундамент информационного общества, в котором средства массовой информации занимают особое место. Их воздействие на человека начинается в самом раннем возрасте и продолжается всю жизнь. Для целого поколения жизнь вне социальных сетей сегодня просто невозможна. Начиная с четырёх – пяти лет дети становятся активными пользователям ПК, начинают играть в полюбившиеся игры. А школьные и студенческие годы посвящены поискам одноклассников в социальных сетях, где можно чувствовать себя свободными от контроля старших, декларируя свои интересы и жизненные приоритеты.

Вопросы воспитания — П.А. Тарасов (июнь 2014)