pantushkina

Е.В. Пантюшкина, учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназия №1551 г. Москвы

Технология проектной деятельности на уроках гуманитарного цикла и её влияние на формирование базовых компетенций учащихся

Литература как учебный предмет – замечательная, плодородная почва для проектной деятельности. Учителя-словесники часто сталкиваются с такими проблемами как отсутствие читательского интереса среди учащихся, узкий кругозор, отсутствие навыка анализа и обобщения. Интересная работа в группе даст ребятам почувствовать предмет, получить новые знания, а учителю – решить вышеперечисленные проблемы. Индивидуальная работа поможет проявиться ученику как личности. Знания по истории, мировой художественной культуре – дисциплинам, смежным с литературой,- могут и должны помогать в работе над литературным проектом.

Проектная деятельность — Е.В. Пантюшкина (январь 2014)