kapustina

Л.Е. Капустина, учитель физики ГБОУ гимназия №1551 г. Москвы

Инновационный модуль «Исследование в области предметов естественно-научного цикла» программы «Основы проектно-исследовательской деятельности» для учащихся 5-6-х классов.

Изучение предметов естественнонаучного цикла в соответствии с государственными стандартами образования направлено на достижение следующих целей:

• Овладение умениями проводить наблюдения природных явлений, описывать и обобщать результаты наблюдений, использовать простые измерительные приборы; представлять результаты наблюдений в виде таблиц, схем, графиков.
  • Развитие познавательных интересов, способности к самостоятельному приобретению новых знаний.
  • Применение полученных знаний при решении практических задач в повседневной жизни

Делимся опытом — Л.Е. Капустина (январь 2014)