evstafeva

Л.А. Евстафьева, МБОУ «Кощаковская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Развитие логического мышления на уроках математики в начальной школе

Одна из важных задач современной школы — создание в системе обучения таких условий, которые  способствовали бы развитию ребенка, раскрыли бы его творческие способности. Дорог каждый день жизни детей, начиная с самого рождения, а тем более нельзя упустить время в первые школьные годы. Усвоение знаний – большой и нелегкий труд. Он требует от учащихся максимальной отдачи и интеллектуальных сил, длительных и напряженных усилий, постоянной мобилизации воли и внимания. Учение требует особой мотивации, создания у учащихся побудительных сил и потребностей в приобретении знаний, то есть того, из чего складываются умения и желание учиться в школе, а затем самостоятельно овладевать знаниями.

В помощь учителю — Л.А. Евстафьева (январь 2014)