cincar

А.Л. Цынцарь, Зам. директора по Научной работе, Старший преподаватель Бендерский политехнический филиал ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко», г. Бендеры / Аспирант «Московский государственный гуманитарный  университет им. М.А. Шолохова»

Психологическая помощь подросткам из дистантных семей

В начале 21 века в Приднестровье и странах СНГ наблюдается мощный отток населения из малоимущих государств в экономически-развитые регионы и города. Появляется особый социально-психологический феномен – трудовой миграции населения.

Психическое развитие ребенка в разлученных семьях предопределено самим явлением разлучения. В психологической литературе феномен разлучения родителей и детей на длительное время описывается как серьезная травма для личности ребенка с возможными дальнейшими последствиями, сказывающимися на психику ребенка и его интеграцию в обществе.

Советы психолога — А.Л. Цынцарь (январь 2014)