morozova

И.Г. Морозова, учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель РФ
zavyalova
Е.Б. Завьяловаучитель немецкого языка, редактор школьной газеты «Палитра» ГБОУ Центр образования №1637 г. Москва
Статья знакомит с опытом работы ГБОУ Центра образования №1637 г. Москвы. Определены цели и задачи, освещены история возникновения и условия его функционирования. Рассматривается организация учебного процесса, организация методической работы, внеклассной и внешкольной воспитательной работы с учащимися, виды инновационной деятельности. Много разных профессий есть на Земле, но только одну из них сравнивают с солнечным светом. Это профессия Учителя.  «Благодаря солнечному свету мы растем. Растем здоровые. Благодаря учителям мы тоже растем. Они, как лучи солнца, приносят в нашу жизнь только хорошее. Только Добро. Только Любовь.» Такие замечательные слова в адрес учителей Центра образования № 1637 написала в школьную газету ученица 11 класса Кургинян Рита. И действительно, только в той школе, где учитель «горит» сам и «зажигает» других, открывается путь к творчеству. Ведь школа – это целый мир, который мы познаем каждый день. С ней связано самое лучшее время – наше детство, юность и становление личности.

Школьная жизнь — И.Г. Морозова, Е.Б. Завьялова (февраль 2014)