krasulina

Л. В. Красулина, учитель начальных классов высшей категории  ГБОУ СОШ № 1347 г. Москвы

Развитие внимания младших школьников

Данная статья ставит перед собой цель помочь учителям начальных классов эффективно решать задачи развития внимания у учащихся младших классов.

Проблема изучения развития внимания в настоящее время становится все более актуальной. Это, прежде всего, связано с высокой динамикой жизни, где все более актуальной становится задача охраны здоровья обучающихся, создание для них благоприятных условий жизни и учебы. На сегодняшний день растет число детей, потерявших интерес к учебе, снизился их интеллектуальный уровень, снизилась концентрация внимания, все это обуславливает необходимость разработки практических психолого-педагогических средств по увеличению потенциальных возможностей учащихся.

Начальная школа — Л.В. Красулина (февраль 2014)