Аннотации проектов Всероссийского конкурса
«Инновационная школа — 2014»

Номинация «Совершенствование  образовательного процесса»

И.Э.Долгушева, В.И.Махонина. Инженерно-техническое образование — в общеобразовательные школы

Н.Н.Горелик. «Школа успеха»  — модель педагогической интеграции художественной и познавательной деятельности,  гармонизирующей общее развитие младших школьников (на примере внедрения ФГОС в начальном звене ГБОУ Школа № 185 с 2010 по 2014 г.)

Н.А. Мареичева, Е.М. Наумова. Создание уникальной образовательной среды направленной на социализацию учащихся в условиях перехода на ФГОС.

Е.В.Тихонова, И.И. Шипунова. Русское подворье.

Е. В. Юдина, Н.И.Шишкина. Проблема утилизации пластика (2013-2017) — часть масштабного городского проекта «Строим город ЭКОГРАД.

Е. В. Юдина, Л.Н. Козлова. «Вятский край. Краеведение»

А.В.Тимакин, Г.М. Усманова. Использование возможностей игрового программируемого пространства ENCOUNTER в психолого–педагогическом сопровождении учебно–воспитательного процесса»

Л.П.ЗацепинаПрактика использования ресурсов Интернет в обучении английскому языку

С.В.Кочеткова. Особенности организации исследовательской деятельности как способа развития познавательного интереса школьников

ГБОУ «Академическая гимназия №56» г.Санкт-Петербурга. Программа психолого-педагогического сопровождения групп/классов инклюзивного образования «УЗОР»

М.Л.Лобанова. ОРКСЭ: преемственность между начальной и средней ступенями образования в рамках технологии «метапредмет.

Номинация «Совершенствование  воспитательного процесса»

И. Э. Долгушева, Л. Н.Тропина.  Проект экономической социализации школьников «Экономика для жизни»

М.А. Величкина.Центр развития учебно-профессиональной карьеры.

Т.С. Рыженко. Быть здоровым – это стильно!

С.В.Боднар, Н.А.Шарапова. Счастливое детство!

Итоги Всероссийского фотоконкурса ко Дню учителя 2014 г. «Мой любимый учитель» Номинация 8-11 классы

конкурс

Конкурсы, Олимпиады, Фестивали — «Совершенствование образовательного процесса» (декабрь 2014)