баскова

М.А.Баскова, учитель физики МБОУ «Лицей № 110», г. Казань

Моя педагогическая философия

Никогда не видела себя в роли учителя. Хотя и была учительской дочкой: мама стояла у истоков преподавания в школах информатики. То есть с сознательного детского возраста я представляла себе что значит сидеть тихо 45 минут, заниматься тем, что нравится все 45 минут, посвящать только себе любимой, никого при этом не отвлекая, абсолютно самостоятельно быть при деле 45 минут без перерыва. Надо сказать, что мне повезло: первые компьютеры, аналоговые машины, матричные зудящие принтеры, цветные провода с различными штекерами — было чем заняться. И не надоело до сих пор. Защитила я диплом магистра радиофизики в Казанском государственном университете и оказалась в школе с физико-математическим уклоном.

Капитаны просвещения — М.А. Баскова (декабрь 2014)