Разговор о правильном питании» детей и подростков.

Компания «Нестле Россия»
Вопросы, связанные с формированием культуры питания сегодня являются чрезвычайно популярными. Они обсуждаются в научном сообществе, становятся популярной темой для обсуждения в СМИ. У истоков образования в области питания стоит семья. Долгое время она оставалась основным социальным институтом, который обеспечивал трансляцию кулинарных традиций и обычаев из поколения в поколение, формировал представления о нормах и правилах поведения, связанного с питанием. В то же время, начиная с 17 века, в учебных учреждениях для молодых людей стали вводиться темы, связанные с правильным питанием. На некоторое время опыт подобных программ был забыт, что привело к распространению избыточного веса среди населения, в том числе и среди детей и подростков, и, соответственно, бурному росту числа заболеваний, обусловленных неправильным питанием.

Вопросы здоровьесбережения (август 2014)