Колонка редактора - А.Н. Моисеев

А.Н. Моисеев — Главный редактор журнала «Образование в современной школе», Директор АсНООР РФ, действительный член РАЕН, д.п.н., секретарь по литературному образованию Союза литераторов РФ

Школьное периодическое издание как форма развития исследовательских навыков и становления субъектной позиции учащихся (из опыта работы)

Последний потомок старинного княжеского рода Одоевских — одной из старших ветвей Рюриковичей. Отец служил в должности директора Московского отделения Государственного банка, мать была крепостной крестьянкой. В.Ф.Одоевский широко известен в качестве русского общественного деятеля, музыковеда и музыкального критика, философа, писателя.. Меньше Владимир Федорович известен как организатор и теоретик дошкольного образования. ногие идеи, высказанные В.Ф. Одоевским, вызывали в педагогическом обществе животрепещущий интерес и были новинкой.

Колонка редактора — А.Н. Моисеев (август 2014)