Аннотации работ VI Всероссийского конкурса «Образование XXI века»

Номинация «Методические разработки»

Т.М. Тойч. Методический материал занятия «Новый взгляд на поощрение и наказание» авторского курса «Технология реализации потенциала для школьников®» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ.

А.С. Козьякова. Развитие творческого воображения учащихся в работе над пьесами С. Прокофьева из альбома «Детская музыка».

И.В. Булашова, С.В. Василенко. Развитие навыков критического мышления на основе академических текстов.

Е.Б. Машина, М.А. Ступницкая. Критериальное оценивание в школе «Премьер».

Е.В. Котова. Интерактивный классный час «Георгиевская лента: сквозь поколения…».

И.А. Кошель. «Здоровый ребенок – здоровое будущее».

М.С. Билецкая. Роли, в которых может побывать учитель в школе.

Т.М. Тойч. Методический материал занятия «Раскрой свои таланты и способности» авторского курса «Технология реализации потенциала для школьников®» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ.

Ю.В. Лебедь. «Праздничный салют».

К.А. Артамонова. Воспитательная программа «Кибертрон» летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей.

С.В. Кочегарова. Программа курса внеурочной деятельности: «Здоровье и будущее».

Ю.Н. Яшина, А.В. Хмелёва. Многофункциональное альтернативное дидактическое пособие «Домик-План» для детей дошкольного возраста с глубокими нарушениями зрения.

Л.М. Виноградова. Методические рекомендации по внедрению здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья.

Т.М. Тойч. Методический материал занятия «Лекарство от сравнений» авторского курса «Технология реализации потенциала для школьников®» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ.

Номинация «Проектная деятельность»

Н.Ф. Хоменкова. Социально-значимый проект «Твори добро».

И.А. Сургутскова. Творческий проект развития гражданско-патриотического воспитания дошкольников в процессе реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развития»: «От героев былых времен …».

М.В. Возлинская. Несколько внеучебных проектов школы: «Киноклуб», «Фотовыставка», «Волонтерская деятельность».

О.М. Черина. Проект взаимодействия с родителями по формированию финансовой грамотности у старших дошкольников «Финансовое зернышко».

Н.В. Кузнецова, Н.В. Рыбина. Дидактические средства становления субъективности участников образовательного процесса.

Н.Н. Семенова, М.А. Павлова. Русская национальная кухня.

Номинация «Организация досуга и внеклассной деятельности»

М.А. Смирнова, В.Б. Дамаскина. Сценарий праздника «Большая перемена» (последний звонок для 11 класса)».