Мониторинг как успешное построение индивидуального образовательного маршрута дошкольника

Г.А.Бардашова, музыкальный руководитель МБДОУ детский сад № 361, г. Екатеринбург

Современный подход к развитию дошкольников определенный ФГОС ДО раскрывает необходимость формирования самостоятельной, творческой личности ребенка; предполагает такие формы, методы и средства развития детей, которые будят инициативу, поддерживают желание делать и самим задавать вопросы.

Музыка является одним из важнейших средств гармоничного развития личности. Современная музыкально–педагогическая практика, стремясь отвечать актуальным запросам общества, все чаще обращается к формам творческого музыкального общения, представляющим сегодня особую ценность и интерес. В связи с этим актуальность приобретает начальный этап музыкального воспитания, в процессе которого важно открыть каждому ребенку свою дорогу в музыку. И эта дорога должна быть не только познавательной и полезной, но и очень радостной и приятной.

Дошкольное образование – Г.А.Бардашова