Традиция Центра образования «Столичный»

Т.В. Устинова, учитель начальных классов ЦО «Столичный», г. Москва

История Центра образования «Столичный» насчитывает уже почти три десятка лет: школа была основана в 1991 году. За эти годы многое изменилось как в стране в целом, так и в нашей школе в частности. Но есть в нашей школьной жизни «постоянные величины», которые на сегодняшний день мы называем традициями Центра образования.

Традицией начальной школы, которую мы стараемся поддерживать и развивать, является проведение «Месяца начальной школы». Каждый новый учебный год весь ноябрь делится на предметные недели, каждая из которых посвящена какому-то предмету, изучаемому в начальной школе («Неделя математики», «Неделя русского языка и литературы», «Неделя окружающего мира»). Последняя предметная неделя отводится английскому языку, так как преподавание этого языка ведётся в нашем Центре образования на очень высоком уровне, дети начинают изучать его с 1 класса, педагоги работают по программе Cambridge English.

Педагогическая трибуна – Т.В. Устинова