Аннотации работ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Инновационная школа – 2020»

(продолжение, начало в №1-2-2021)

Номинация «Инновации в образовании»

И.В. Федотова. Формирование читательских компетенций детей младшего дошкольного возраста посредством коммуникативной деятельности.

В.М. Чуканова, С.Н. Рязанцева. «Викторина о космосе».

Е.Г. Дзусова, Е.Н. Демченко. Использование цифровых ресурсов при подготовке старшеклассников к итоговой аттестации по английскому языку.

Н.В. Дикова, В.С. Беззубенкова, Ю.Н. Беззубенкова. Игра «Ментальная карта профессии».

Е.Г. Курцева, Е.Н. Трошнева. Проектирование единой системы оценки метапредметных результатов в части «навыков XXI века»: основные подходы.

Е.С. Перова. Играем в профессию!

Н.П. Мовсумова. Что такое финансовые пирамиды и как не попасть в сети мошенников.

Е. В. Качушкина, М. А. Галинова. «Контакт – игры».

Л. Н. Орлова, Т.А. Глыбина. Наука – движение вперёд!

А. А. Алексеенко. «STEM образование».

Т.А. Щапова. Периметр. Решение задач.

Т. В. Литвин. «Развитие полилингвального образования от 0 и до …»

Н. Н. Митрофанова, Е. В. Банарцева. Подготовка к обучению грамоте детей с ОНР с использованием развивающего пособия «ЛОГОКРУГ».

Э.М. Хаматнурова. Многообразие галактик и их основные характеристики.

М.В. Меньшикова, О.М. Феликсова. Школа малышей.

Л.В. Жданова-Бембель, Н.В. Триппель. Адаптированная основная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности для детей 3-7(8) лет с тяжелыми множественными нарушениями развития.

М.К. Лобанова, Л.В. Чепелева. Мир глазами детей.

Е.А. Вализер, Н.А. Малина. Использование художественной литературы в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста, имеющими расстройства аутистического спектра.

Г.Б. Юсупова. Методические рекомендации к проекту по русскому языку на тему «Рассказ о слове».

Н.Г. Губарева. Методические рекомендации к уроку русского языка по теме «Имя прилагательное. Повторение».

Номинация «Инновации в воспитании»

Ж.В. Усова. Спорт – как жизнь!

Е.А. Парцвания. Ступени успеха.

Е.М. Федякшин, О.А. Сальникова. «Спасибо деду за медок».