Большая перемена – большие возможности!

Н.Н. Алешина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЧОУ «Гимназия №1», г. Новороссийск
С.В. Алексеенко, учитель русского языка и литературы ЧОУ «Гимназия №1», г. Новороссийск

Весной 2020 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным на платформе «Россия – страна возможностей» был дан старт грандиозному первому в истории конкурсу школьников «Большая Перемена».

Масштаб события впечатлил тем, что в нём зарегистрировались более 1 миллиона старшеклассников. ЧОУ «Гимназия №1» г. Новороссийска, как инновационное учебное заведение, откликнулась на вызов и приняла активное участие.

Для коллектива гимназии «Большая Перемена» началась с внутренней подготовки участников к психологической составляющей проекта, призыва заглянуть в себя, понять, на что ты способен, попробовать новое. Так родилось сообщество энтузиастов, состоящее из восьми участников и четырёх наставников, которым стало интересно заглянуть за пределы школьной программы.

Лучшие образовательные организации России – Н.Н. Алешина, С.В. Алексеенко