Электронное образование в практике учителя иностранного языка

Я.Р. Егорова, учитель немецкого и английского языков МБОУ «Гимназия №36», г. Казань

Современному человеку необходимо постоянно учиться и узнавать что-то новое, чтобы оставаться разносторонне эрудированным, а также востребованным специалистом в своей области. Подготовка учителей профессионалов, использующих современные педагогические технологии на уроках иностранного языка, является на сегодняшний день одной из главных задач.

Мы живем во время ускорения научно-технического прогресса. Перед педагогами стоит задача – научить подрастающее поколение жить в информационном мире. Основной целью обучения иностранным языкам является формирование коммуникативной культуры школьников, обучение практическому овладению иностранным языком. Учителю необходимо создать условия практического овладения языком, выбрать такие методы обучения, которые позволили бы каждому ученику проявить свою активность, творчество.

Педагогические технологии – Я.Р. Егорова