«Живу спортом дома»

А.А. Кузнецова, заместитель директора по спортивно-массовой работе МБУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» городского округа Власиха Московской области

На сегодняшний день сложно представить современное общество без спорта. Все больше молодых людей выбирают здоровый образ жизни вместо пагубных привычек, а постоянно растущие требования к физическим возможностям и морально-волевым качествам подталкивают современное поколение к активным занятиям спортом.

Конкуренция, состязания и стремление к максимальным результатам дают возможность подросткам лучше ориентироваться в сложных ситуациях, адаптироваться к быстро меняющейся молодежной среде, воспитывая адекватное принятие себя, своих успехов и неудач. Здоровый образ жизни воздействует на личность человека, на все сферы его деятельности.

Педагогические технологии – А.А. Кузнецова