Формы работы с родителями по развитию технического творчества детей дошкольного возраста в МБОУ «Центр образования № 26» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Т.А. Гайнатуллина, зам. директора по УВР МБОУ «Центр образования №26», г. Уфа
А.Ф. Ханнанова, Т.Г. Алгушаева,
воспитатели МБОУ «Центр образования №26», г. Уфа
Э.С. Давлетшина,
музыкальный руководитель МБОУ «Центр образования №26», г. Уфа

Ребенок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира. А помощники ему в этом – взрослые. Именно они создают условия для развития в ребенке всего того, что в нем заложено физиологией.

Педагоги дошкольных групп МБОУ «Центр образования № 26» проводят работу не только с воспитанниками, но и с их родителями. А так как наша современность очень быстро меняется во всех направлениях, то и мы ищем и внедряем новые интересные формы работы в данном направлении.

Наше учреждение – МБОУ «Центр образования № 26» является единым образовательным пространством детского сада и школы в городе Уфа Республики Башкортостан. Оно является апробационной площадкой по внедрению парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров», авторы Т. Волосовец, Ю. Карпова, Т. Тимофеева. Программа реализуется в различных видах деятельности, в том числе в работе с родителями.

Дошкольное образование – Т.А. Гайнатуллина, А.Ф. Ханнанова, Т.Г. Алгушаева, Э.С. Давлетшина