Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий

Н.В. Пивоварова, учитель физики ГБОУ « Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора», г. Москва

IT-полигон – умное образовательное пространство, инновационная площадка для формирования предпрофессиональных навыков и умений школьников в области информационных технологий. Лабораторно- технологический комплекс – это единая техносферная среда современной Московской школы. Учащиеся школы № 2098 участвовали в Инженерном марафоне на IT-полигоне.

Ребята в «режиме Хакатона» решали серию инженерных командных задач. Технические задания были подобраны таким образом, чтобы сформировать у ребят компетенции в различных областях, таких как электроника, робототехника, прототипирование, конструирование. Полученные в ходе решения задач компетенции ребята смогут применить при выполнении заданий предпрофессиональной олимпиады и практической части предпрофессионального экзамена.

Педагогические технологии – Н.В. Пивоварова