Урок-игра «Урок финансовой грамотности»

А.В. Патракеева, О.А. Хотенова, учителя математики АНО школа «Ксения», г. Архангельск

Цели урока:

• Актуализировать знания учащихся по экономике и математике: банковский депозит, основные характеристики банковских вкладов.
  • Развитие навыков работы со статистическим материалом, развитие логического мышления, умений выделять главное, делать выводы, высказывать и аргументировать собственную точку зрения, прослеживать причинно-следственные связи умения планировать, прогнозировать и оценивать свои действия, готовность обрабатывать и использовать ранее полученную информацию из разных источников; развитие навыков решения задач.
  • Формирование понимания необходимости рационального поведения в мире финансов.

Лучшие образовательные организации – А.В. Патракеева, О.А. Хотенова