Литературный BATTL
«Шекспир против Shakespeare»

С.В. Шошина, учитель английского и французского языков АНО школа «Ксения»,Архангельск
А.В. Аленевская, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы АНО школа «Ксения», г. Архангельск

Цели:

• Образовательные: знакомство с творчеством английского поэта Уильяма Шекспира; совершенствовать навыки чтения поэтического текста на русском и иностранном языках.
  • Воспитательные: содействовать воспитанию любви к русскому языку и толерантности в отношении к иностранной культуре; вовлечь в активную практическую деятельность; совершенствовать навыки общения.
  • Развивающие: развивать познавательный интерес учащихся к иностранной литературе и поэтическому тексту; развивать культуру речи; формировать навыки публичного выступления; развивать творческие способности; формировать умение анализировать.

Лучшие образовательные организации – С.В. Шошина, А.В. Аленевская