Повышение познавательного интереса на уроках геометрии в 7-9 классах

Т.Е. Податнова, учитель математики ГБОУ СОШ с. Русская Борковка, Самарская область

В настоящее время для повышения интереса к учебе учителями применяется большое разнообразие методов и приемов, позволяющих развивать познавательный интерес к изучаемым предметам и создавать условия для саморазвития и реализации творческого потенциала обучающихся.

Каждому учителю приходится продуманно и творчески подходить к построению учебного процесса, применяя разнообразные методы и приемы преподавания. Работая в малокомплектной школе, я веду уроки математики с 5-го по 11-й классы.

Анализируя результаты экзаменов ОГЭ и ЕГЭ по математике на протяжении нескольких лет, я прихожу к выводу, что геометрию ребята знают намного хуже, чем алгебру.

Педагогические технологии – Т.Е. Податнова