Школьники в условиях физико-математического обучения с учетом требований ФГОС ООО

Е.А. Фомина, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 145» Авиастроительного района г. Казани

Я являюсь учителем истории и обществознания профильного физико-математического лицея города Казани, работаю в классах, которые обучаются по ФГОС ООО, и потому речь буду вести именно с этой позиции.

Развивающемуся российскому обществу нужны современные, образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора. Казалось бы, все просто, в России существует множество школ разного типа, где и происходит становление подобного гражданина. Тем более что формирование личности школьника проходит в рамках выполнения учителем стандарта государственного образования (где заложены все тонкости и особенности создания, развития самостоятельной предприимчивой личности).

Педагогические технологии – Е.А. Фомина