Деятельность руководителя по созданию условий для реализации ФГОС НОО ОВЗ в учреждении, реализующим адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения

К. П. Кударова, директор МОУ НШ № 1, г. Волгоград

Начальная школа№ 1 Тракторозаводского района Волгограда реализует адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами с 2016 года. Школа имеет лицензию на право образовательной и медицинской деятельности, внесены соответствующие изменения в локальные нормативно-правовые документы.

Целью является реализация основных общеобразовательных и коррекционных программ дошкольного и начального общего образования, с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и/или психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием), а также оказания дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.

Лучшие образовательные организации – К. П. Кударова