Аннотации работ Всероссийского конкурса «Инновационная школа – 2019»
(начало в «11-12.2019)

Номинация «Инновации в образовательном процессе»

Л.В. Финакина.Технология организации развивающих пространств.

С.В. Боровкова, Н.Я. Эйвазова. Использование сказки и интерактивной доски для развития связной речи детей с ТНР старшего дошкольного возраста на занятиях по ФЭМП.

Номинация «Инновации в воспитательном процессе»

И. Б. Воробьева, Н. В. Гладкова, О. С. Лобачева. Познавательно-исследовательский фильм на тему: «Откуда хлеб пришёл?».

Г. В. Немировская, Ш. С. Степанян. Проектная работа по кулинарии с детьми 5-7 лет на тему: «Сладкая шарлотка».

Р.Г. Володченков. Гала-концерт к 140-летию первой постановки балета «Лебединое озеро» в Культурном центре ЗИЛ.

Л. П. Агеева, Л. Н. Юркевич. Проектная работа по стихотворению Бориса Заходера «Дырки в сыре».

А.А. Волкова, А.В. Шаматонова. Осенний фестиваль в 1 классе.

К.А. Голубина, И.В. Бадина. Развитие танцевально-ритмических движений у детей дошкольного возраста по программе «Ритмическая пластика».

Е. И. Проскурякова, Ю. В. Федюнина. План-конспект занятия для детей 3-4 лет по рисованию «Рыбка желаний» в нетрадиционной технике «Кварцевая роспись».