Формирование цифровых навыков обучающихся на уроках информатики с использованием технологий «Интернет вещей» (IoT) и робототехники

Н.М. Сулейманова, И.В. Лысова,  учителя математики и информатики МБОУ «Гимназия им. А.В. Кольцова», г. Воронеж

Мир, в котором мы сейчас живем, находится в бурном развитии и движении. Современному человеку, чтобы идти в ногу со временем, недостаточно владеть набором знаний, умений и навыков, которые были приобретены им в школьные или студенческие годы. Каждый новый день дает нам новые проблемы, задачи и цели, которые современный человек должен уметь быстро анализировать, находить рациональные пути и способы их решения, предвидеть результаты, а так же уметь работать в команде.

Глобальные изменения происходят настолько стремительно, что сложно предугадать, какими знаниями, навыками и компетенциями должны будут обладать сегодняшние первоклассники на выходе из школы.

Педагогические технологии – Н.М. Сулейманова, И.В. Лысова