Творческая мастерская, как одна из наиболее эффективных технологий на уроках русского языка

Е.А. Мальцева, учитель русского языка и литературы, руководитель методического объединения гуманитарного цикла предметов МБОУ ООШ №81, г. Краснодар

В современных школах чаще всего смешанный контингент учащихся, в ней учатся как одарённые, так и обычные дети, а также нуждающиеся в коррекционно-развивающем обучении. Коллектив нашей школы № 81 г. Краснодара убежден: не ребенок должен приспосабливаться к школе, а напротив, именно школа должна стремиться адаптироваться к любому ученику, принимая во внимание его склонности и способности, состояние физического и психического здоровья. Поэтому чаще всего мы стремимся создать такую образовательную среду, которая обеспечила бы саморазвитие каждого ученика.

Педагогические технологии – Е.А. Мальцева