Школа будущего

Л.Ш. Мукаева, учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа № 1799», г. Москва

Перед современным человеком, помимо задач самореализации, всегда стоят задачи социальные: стать достойным членом общества, хорошим родителем, компетентным специалистом, уважаемым коллегами. Для этого недостаточно формальных знаний, предлагаемых учебной программой.

Безусловно, очевиден тот факт, что знания, приобретаемые человеком, не ограничиваются академическими успехами в стенах учебных заведений. Человек приобретает знания с первых дней жизни, интегрируя в разные социальные институты в каждый период своей жизни.

В семье, человек формирует жизненно важные установки, помогающие ему чувствовать себя комфортно в социуме, выражать себя и свои мысли, иметь смелость самореализоваться. Выстраивание базиса, основанного на здоровых семейных установках, очень помогает человеку в дальнейшем взаимодействовать с другими людьми, что является необходимым условием жизни людей в обществе.

Педагогическая трибуна – Л.Ш. Мукаева