Что даёт ученикам участие в ученическом самоуправлении?

Е.В. Капырина, педагог-организатор, куратор ученического самоуправления, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 548 с углубленным изучением английского языка, г. Санкт-Петербург

Каждый день появляются инновации, создаются благоприятные условия для формирования активной общественной позиции у подростков и молодёжи. В этом помогает Школа, в ней закладываются основы гражданского общества, основы воспитания, происходит становление личности, развиваются культурные ценности.

Школа должна учить всех, даже тех, кто не хочет учиться (так как все дети разные), создавать мотивацию для каждого ребенка, должна участвовать в развитии гражданской инициативы, в развитии активности, ответственности, коммуникабельности у каждого ученика. Способов реализации и самовыражения у учеников много, один из них – участие в ученическом самоуправлении школы в составе Совета обучающихся.

Педагогические технологии – Е.В. Капырина