Использование игр Воскобовича на занятиях по познавательному развитию при ознакомлении дошкольников с неживой природой

Н.А. Игнатьева, АНО ДО «Планета детства «Лада», детский сад №188 «Степашка», г.о. Тольятти

Помочь ребенку разобраться в окружающем мире и сформировать доступные представления о явлениях природы помогают развивающие игры.

ФГОС ДО в качестве основного принципа дошкольного образования рассматривает формирование познавательных интересов и познавательных действий ребёнка в различных видах деятельности. Данный документ регламентирует образовательную деятельность дошкольной образовательной организации (ДОО) и позволяет по-иному рассматривать вопросы познавательного развития дошкольников.

Созданная система работы в нашем д/саду по внедрению и реализации технологии по развитию интеллектуальных способностей у детей 3-7 лет «Сказочные лабиринты игры» учитывает основное направление: познавательное развитие через использование авторской парциальной программы «Мир вокруг нас» (ознакомление дошкольников с неживой природой).

Дошкольное образование – Н.А. Игнатьева