Школа №26 города Якутска

К.С. Саввина, к.п.н., заместитель директора по УМР, МОБУ СОШ №26 (с углубленным изучением отдельных предметов), г. Якутск

Каждое образовательное учреждение  имеет свои потенциальные творческие возможности и, правильно сформулировав на их основе концептуальные задачи, выбирает путь, который ведет к наиболее успешному достижению поставленных целей.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное  учреждение (с углубленным изучением отдельных предметов) СОШ №26 городского округа «г. Якутск» – крупнейшее не только в г. Якутске, но и во всей Республике  Саха, образовательное учреждение полного общего образования, где ежегодно в 60 классах-комплектах обучается около 2.000 детей, всегда отличалась стремлением к поиску новых направлений в образовании. Используя многолетний позитивный опыт предыдущих поколений руководителей и учителей, за 69 лет школа прошла огромный путь творческого становления и создания стройной педагогической системы, позволяющей учитывать многообразные факторы и параметры образовательного процесса.

Школы России