Внедрение параллельных инновационных образовательных систем в одном здании

Н.А. Алексеева, лауреат Государственной премии Республики Саха (Якутия) в области науки и техники 1994 года, «Почетный работник образования РФ», входит в «Золотой фонд кадров Родины», директор МОБУ «Технический лицей Н.А.Алексеевой»

Инновационная образовательная система обучения и воспитания учащихся с двумя основными программами реализуется в г. Якутске Республики Саха (Якутия) с 1993 года (со сроком обучения 5-6 лет) и с 2014г. (со сроком обучения 9 лет).

В одном здании – МОБУ «Технический лицей Н.А. Алексеевой» успешно реализуются параллельно две инновационные образовательные системы со своими основными программами обучения со сроками 5-6 и 9 лет, с экономией в 2-3-4-5 человеко-лет.

МОБУ “Технический лицей Н.А. Алексеевой” –  лауреат II Всероссийского фестиваля инновационных продукций Всероссийского конкурса “Новаторство в образовании-2015” в области внедрения инновационной системы обучения и воспитания учащихся. Проект автора ДЭМС Н.А. Алексеевой и ее соавтора Натальи Алексеевны Алексеевой «Инновационная образовательная система обучения и воспитания учащихся с двумя основными программами со сроками обучения 5-6 лет и 9 лет» получил диплом и золотую медаль от межрегиональной Академии управления и менеджмента, центра непрерывного образования и инноваций (ЦНОИ).

Педагогическая трибуна – Н.А. Алексеева